Auction 861T, Lot # 99
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de palo de rosa. Decorada con remate a manera de rocalla, acantos y motivos florales. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. *Medidas estándar europeas.* Estimado $ 3,000-5,000